«Реал» в 13-й раз стал первым в Лиге чемпионов (видео)

0
535

Со счётом 3:1 Мадридский «Реал» одержал победу над английским «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов. Матч проходил на стадионе «Олимпийский» в столице Украины — Киеве.

Уже после 30 минут игры «Ливерпуль» остался без своей главной звезды и бомбардира — египтянина Мохаммеда Салаха, который должен сыграть против РФ на Чемпионате мира-2018. Футболист получил вывих плеча в столкновении с защитником «Реала» Серхио Рамосом. Вместо Салаха на поле вышел Адам Лаллана.

Спустя пять минут после замены в «Ливерпуле» получил травму защитник «Реала» Даниэль Карвахаль, который включён в состав сборной Испании на ЧМ-2018. Его заменили на Хосе Игнасио Начо.

Первый гол был забит на 51-й минуте. Вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус выбросил мяч прямо в ногу нападающему «Реала» Кариму Бенземе.

На 55-й минуте нападающий «Ливерпуля» Садьо Мане сравнял счет.

Не прошло и восьми минут, как вышедший на замену Гарет Бэйл ударом через себя забил второй гол. Это было его первое касание на поле.

Третий мяч в  свои ворота «Ливерпуль» пропустил на 84-й минуте. Бэйл оформил дубль дальним ударом, после которого Кариус неудачно сыграл руками.

«Реал» в тринадцатый раз победил в Лиге чемпионов или, установив рекорд среди всех команд-участниц. К тому же, это третья победа подряд мадридского клуба, который побеждал в 2016 и 2017 годах. Такого не удавалось достичь ни одной команде. Также кубок Лиги чемпионов с сезона 2013-2014 года выигрывают только испанские клубы.

"Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции"