Победителем чемпионата Европы по дзюдо стал израильтянин (фото + видео)

8
3496

Победителем чемпионата Европы по дзюдо, который в нынешнем году проходит в Тель-Авиве, стал израильтянин.

Дзюдоист Саги Муки завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг.

В решающем бое израильский спортсмен победил бельгийца Сами Чоучи, ему выставили оценку «вазари».

Саги Муки родился в Нетании, заниматься дзюдо он начал с четырёх лет. В 20 лет (2012 год) Саги стал обладателем бронзовых медалей на европейских турнирах и впервыепобедил на чемпионате Израиля в весе до 81 кг.

Спустя три года спортсмен на европейском чемпионате в Баку завоевал первую золотую медаль в весовой категории до 73 кг.

"Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции"